手机QQ如何清除缓存数据?

 时间:2026-04-24 16:44:24

1、登录QQ,点击页面左上角的头像。

手机QQ如何清除缓存数据?

2、点击【设置】。

手机QQ如何清除缓存数据?

3、点击【空间清理】。

手机QQ如何清除缓存数据?

4、点击【手Q存储空间清理】。

手机QQ如何清除缓存数据?

5、点击【清空缓存数据】。

手机QQ如何清除缓存数据?

6、数据越多,清除时间就需要越长。清除成功后,可以在页面上看到具体清除了多少缓存。

手机QQ如何清除缓存数据?

手机QQ如何清除缓存数据?

  • 手机qq如何清除缓存数据
  • 手机QQ清除缓存数据的方法
  • 手机qq怎么清除缓存数据 手机qq缓存怎么清理
  • 苹果手机QQ怎样清除缓存
  • 手机qq空间怎么设置访问权限
  • 热门搜索
    血压仪什么牌子的好 往往的意思 ie系列浏览器是指什么 迥然不同的意思 质朴的意思 什么是esp 道义是什么意思 ddns是什么意思 祈使句是什么意思 抓包是什么意思