手机QQ如何关联?

 时间:2026-04-23 09:13:04

1、首先点击进入手机QQ;

接着点击左上角图标,进入“个人中心”

手机QQ如何关联?

2、在页面中找到设置图标,点击并进入

手机QQ如何关联?

3、接下来,在设置页面中,点击账号管理

手机QQ如何关联?

4、在账号管理页面里,找到添加账号,点击并进入

手机QQ如何关联?

5、接下来,按照提示按成操作,便能够关联一个QQ号码了;重复操作可关联多个!

手机QQ如何关联?

1、关联之后,又该怎样解绑呢?

首先,还是回到账号管理页面,点击右上角编辑图标;

手机QQ如何关联?

2、点击想要删除的QQ号码,按照操作提示即可完成解绑

手机QQ如何关联?

  • 华山索道攻略
  • 如何解决冲锋衣失温问题
  • 如何让宝宝吃的更多
  • 怎么用数字3画个猫爪
  • 节食减肥到对身体底有多大危害?
  • 热门搜索
    怎么升级ie浏览器 怎么编辑视频 丙烯颜料怎么洗 工作职责怎么写 淡菜怎么吃 滋源洗发水怎么样 酮体高是怎么回事 住房公积金怎么取 肉丸怎么做 鞋磨脚后跟怎么办