七天学堂如何注销账号

 时间:2026-04-21 16:31:49

1、第一步开启七天学堂app,选择右下角我的,点击设置,如图所示。

七天学堂如何注销账号

2、第二步选择账号与安全,申请注销账号,将账户注销,如图所示。

七天学堂如何注销账号

3、第三步如果想要重新登录的话,点击登录账号页面,注册账号,输入更改新信息,姓名,学校,年级,点击完成绑定,绑定后不可修改信息,如图所示。

七天学堂如何注销账号

  • 荒野行动如何开启小队5人模式
  • 友说商户入驻流程
  • 调皮孩子的教育方法
  • 如何清洗凉席的螨虫和细菌
  • qq宠物怎么升级
  • 热门搜索
    急性肠炎怎么办 牙齿过敏怎么办 惊蛰怎么读 微信怎么拍一拍别人 图片格式怎么转换 雪佛兰赛欧怎么样 lr预设怎么导入 怎么又是你 鲜花怎么保鲜 大小脸怎么自我矫正