小米手机飞行模式怎么关闭

 时间:2026-04-22 01:27:58

1、首先,第一步,打开任务栏。

小米手机飞行模式怎么关闭

2、接着,第二步,找到【飞行模式】点击关闭。

小米手机飞行模式怎么关闭

3、然后,第三步,当右上角飞行模式图标消失即可关闭。

小米手机飞行模式怎么关闭

4、再然后,第四步,或者在手机桌面上点击打开【设置】。

小米手机飞行模式怎么关闭

5、再接着,第五步,进入设置界面点击【更多连接方式】。

小米手机飞行模式怎么关闭

6、最后,第六步,接下来把【飞行模式】点击关闭即可。

小米手机飞行模式怎么关闭

  • 小米4手机如何设置自定义运营商名称?
  • 安卓系统如何修改图标的大小
  • 安卓手机开机怎么跳过开机动画
  • 联想笔记本电池修复
  • 真我GT2手机息屏显示开启方式一览
  • 热门搜索
    不屑是什么意思 发膜有什么用 食言是什么意思 报备是什么意思 喜当爹什么意思 索性的意思 s6赛季什么时候结束 用什么方法脱毛 精诚所至金石为开的意思 dlc是什么意思