vivo微信主题怎么设置主题

 时间:2026-04-23 00:16:17

1、点击设置选项

进入个人主页,点击设置的选项。

vivo微信主题怎么设置主题

2、点击聊天

在设置页面中部,点击聊天的选项。

vivo微信主题怎么设置主题

3、点击聊天背景

点击聊天背景图的选项。

vivo微信主题怎么设置主题

4、点击选择背景图

在菜单顶部,点击选择背景图的选项。

vivo微信主题怎么设置主题

5、点击图片

在列表中,点击图片即可设置完毕。

vivo微信主题怎么设置主题

  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信如何换主题皮肤
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 微信怎么设置主题背景
  • 微信壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    哺育的意思 aqua是什么意思 红旗h5什么时候上市 莫名其妙的意思 优思明的作用 濒临灭绝的意思 乔布斯什么时候去世的 什么是爱心 做点什么小生意赚钱 娘惹是什么意思