怎么查自己被哪里起诉了

 时间:2026-05-04 05:09:28

1、打开微信APP,在顶部搜索【人民法院】,点击进入【人民法院在线服务】。

怎么查自己被哪里起诉了

2、在列表中找到【我的案件】,点击打开。

怎么查自己被哪里起诉了

3、选择法院所在的省份,点击右上角的【确定】。

怎么查自己被哪里起诉了

4、在案件列表中如果看到有【起诉信息】,就说明被起诉了。

怎么查自己被哪里起诉了

  • 怎么查自己有没有被起诉的案件
  • 如何查询自己是否被起诉了
  • 12368怎么查询自己是否被起诉
  • 12368怎么查自己有没有被起诉
  • 被起诉了在哪里可以查到
  • 热门搜索
    约会攻略 宝宝感冒流鼻涕怎么办 小儿拉肚子怎么办 开机密码怎么取消 跳绳 减肥 马克思佩恩3攻略 海螺沟旅游攻略 湖南人文科技学院怎么样 手机怎么赚钱兼职 visa卡怎么办