如何关闭声递跟随进房

 时间:2026-05-02 12:00:54

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声递跟随进房

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭声递跟随进房

3、设置界面点击“隐私与安全”打开隐私与安全设置界面

如何关闭声递跟随进房

4、隐私与安全设置界面点击“跟随进房”后面的圆点

如何关闭声递跟随进房

5、“跟随进房”后面的圆点变为灰色即表示关闭声递跟随进房成功

如何关闭声递跟随进房

  • 简易冰淇淋糯米糍制作
  • 不粘碗底的水蒸蛋的最大秘诀是什么
  • 唐山乐亭月坨岛景区怎么游玩?
  • 如何快速忘掉前男友
  • 女人感情容易出轨的五方面因素
  • 热门搜索
    祛湿的方法 杭州有什么好吃的 枸杞种植方法 粥的做法大全 梅菜扣肉的家常做法 藕的做法大全家常菜 脚臭怎么回事 淘宝关键词怎么设置 物理降温的方法 怎么搭配衣服