华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

 时间:2026-04-29 05:19:23

1、第一步,点【设置】,华为账号名那里点开下。

华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

2、第二步,把账号的【设置】触动。

华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

3、第三步,设置里的【消息】触动下。

华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

4、第四步,看到【聊天】,点击开。

华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

5、第五步,【回车键发送消息】就没启动。

华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

6、第六步,启动开【回车键发送消息】功能。

华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

  • 华为手机输入法开启回车发送
  • 怎么设置华为手机输入法是回车键发送消息?
  • 百度输入法回车键怎么调出来
  • 华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?
  • 华为荣耀手机发微信怎么设置回车键发送消息
  • 热门搜索
    伙食费计入什么科目 早发白帝城古诗意思 1st是什么意思 宿主是什么意思 做月子要注意什么 事半功倍是什么意思 深喉是什么意思 柿子和什么相克 茱萸是什么意思 hike是什么意思