oppo手机怎么自定义充电提示音

 时间:2026-04-21 22:59:36

1、进入指令编辑页面,已有很多指令,点击右上方“+”;

oppo手机怎么自定义充电提示音

2、进入新建自动指令页面,点击添加触发条件,列表中点击充电;

oppo手机怎么自定义充电提示音

oppo手机怎么自定义充电提示音

3、再点击添加执行动作,列表中点击提醒;

oppo手机怎么自定义充电提示音

oppo手机怎么自定义充电提示音

4、进入提醒设置页面,内容不多,点击铃声挑选喜欢的铃声即可;

oppo手机怎么自定义充电提示音

  • oppo充电提示音在哪里设置
  • OPPO手机如何设置充电提示音
  • oppo手机充电提示音在哪设置
  • oppo充电提示音怎么关闭?
  • OPPO手机如何打开充电提醒
  • 热门搜索
    乌镇旅游 泰山旅游路线 怎么隐藏qq等级 香港旅游景点 崩怎么组词 东南dx7怎么样 索尼a6000怎么样 王屋山风景区 闯黄灯怎么处罚 旅游攻略