微信来电铃声怎么上传自己的音乐

 时间:2026-05-01 12:37:36

1、点击新消息通知

打开微信软件进入设置面板,然后点击新消息通知设置。

微信来电铃声怎么上传自己的音乐

2、点击通话提醒设置

再点击语音和视频通话提醒设置,然后向下找到铃声设置。

微信来电铃声怎么上传自己的音乐

3、点击从文件中选择

接着点击从文件中选择,然后点击添加音乐即可使用了。

微信来电铃声怎么上传自己的音乐

  • 网易云音乐怎么设置智能音效?
  • lol人机对战,利用野怪挂机(非外挂)多种方法
  • Wallpaper Engine如何免费用
  • 网易云怎么开通会员
  • qq音乐歌单音效应该应该怎样关
  • 热门搜索
    名胜古迹的意思 thought是什么意思 空气悬挂是什么意思 诞生的意思 翌是什么意思 男人都是大猪蹄子什么意思 失败乃成功之母的意思 屡试不爽的意思 时光荏苒是什么意思 茉莉广场舞你牛什么牛