如何开启滴答清单按优先级设置提醒

 时间:2026-04-22 09:36:12

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启滴答清单按优先级设置提醒

2、打开设置界面点击“声音、提醒与通知”打开声音、提醒与通知设置界面

如何开启滴答清单按优先级设置提醒

3、声音、提醒与通知设置界面点击“按优先级设置提醒”后面的圆点

如何开启滴答清单按优先级设置提醒

4、“按优先级设置提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启滴答清单按优先级设置提醒成功

如何开启滴答清单按优先级设置提醒

  • mac电脑屏幕脏了怎么办
  • 苹果手机怎么开启滑行键入时逐词删除?
  • 珠宝首饰店铺开店指南
  • 查理王犬中暑及注意事项
  • 掌柜优服怎么才能接单
  • 热门搜索
    北京郊区旅游景点大全 西班牙旅游 去日本旅游 东莞理工学院怎么样 怀孕多少天可以测出来 社保可以退吗 哪里可以看片 镇远古镇旅游攻略 格萨拉生态旅游区 北海道旅游