IQOO手机如何关闭快速启动应用手势导航?

 时间:2026-04-22 06:23:42

1、首先,找到手机的“设置”功能并点击进入。

IQOO手机如何关闭快速启动应用手势导航?

2、在设置中找到“系统导航”这一项,点击它。

IQOO手机如何关闭快速启动应用手势导航?

3、点击“快速启动应用”。

IQOO手机如何关闭快速启动应用手势导航?

4、然后找到下图框选的这一项,它默认状态是开启的。

IQOO手机如何关闭快速启动应用手势导航?

5、点击一下它右侧的开关将其关闭即可。

IQOO手机如何关闭快速启动应用手势导航?

  • iqoo开发者模式怎么打开
  • vivo手机怎样开启Multi-Turbo
  • iqoo开发者选项在哪
  • iqoo怎么把开发者模式隐藏掉
  • vivo开发者模式怎么打开
  • 热门搜索
    银黄颗粒的功效与作用 踏板摩托车什么牌子好 垂头丧气什么意思 藕的作用与功效 土牛膝的功效与作用 新生儿喝什么奶粉好 运动学公式 什么是涡轮增压 僵蚕的功效与作用 夏天开的花有什么