微信聊天记录如何备份保存?

 时间:2026-05-03 21:33:49

1、打开微信app,在我的页面点击设置

微信聊天记录如何备份保存?

2、点击聊天

微信聊天记录如何备份保存?

3、点击聊天记录备份与迁移

微信聊天记录如何备份保存?

4、可以选择迁移聊天记录到另一台设备进行保存,或者选择备份聊天记录到电脑,在电脑里进行保存

微信聊天记录如何备份保存?

1、打开微信app,在我的页面点击设置

点击聊天

点击聊天记录备份与迁移

可以选择迁移聊天记录到另一台设备进行保存,或者选择备份聊天记录到电脑,在电脑里进行保存

  • 如何用免费软件恢复删除的微信聊天记录
  • 苹果手机误删聊天记录请问怎么恢复
  • 苹果手机微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 微信如何永久保存聊天记录和彻底删除聊天记录?
  • 怎样恢复删除的微信聊天记录
  • 热门搜索
    word怎么做表格 避孕套怎么用 虾怎么做好吃 正宗可乐鸡翅的做法 欠条怎么写才能在法律上生效 油焖大虾的做法家常 陈一发为什么封禁 养老保险怎么交 炖鸽子汤的做法大全 优科豪马轮胎怎么样