哔哩哔哩如何设置仅wifi/免流下自动播放

 时间:2026-04-22 11:39:49

1、登录哔哩哔哩app,进入“我的”,点击下方的“设置”。

哔哩哔哩如何设置仅wifi/免流下自动播放

2、在设置页面,选择“播放设置”。

哔哩哔哩如何设置仅wifi/免流下自动播放

3、在播放设置页面,点击“动态/活动页单列视频是否自动播放”。

哔哩哔哩如何设置仅wifi/免流下自动播放

4、选择“仅wifi/免流下自动播放”,完成。

哔哩哔哩如何设置仅wifi/免流下自动播放

  • 小米12如何设置字体大小属性值为超大
  • 红米手机如何利用计算器进行[速度单位转换?
  • 小米手机老人看不清怎么调节字体大小
  • 小米浏览器刷新的圈圈怎么取消
  • 小米手机怎样设置“应用内刘海设置”
  • 热门搜索
    宝贝的英文怎么写 苹果手机怎么下载软件 艾灸后怎么看湿气排出 粉刺怎么去除小妙招 为什么呢 冬天为什么会下雪 怎么安慰失去亲人的人 堑怎么读 balloon怎么读 胡辣汤怎么做