轻颜相机静音拍摄的设置方法

 时间:2026-04-24 12:47:50

1、点击手机中的【轻颜相机】

轻颜相机静音拍摄的设置方法

2、在出来的个人信息保护指引中,仔细阅读提示文字后,点击【同意】,然后在根据提示点击进行设置即可

轻颜相机静音拍摄的设置方法

3、进入到轻颜相机后,我们点击如图所示的按钮

轻颜相机静音拍摄的设置方法

4、点击该按钮后,在出来的菜单中,点击【相机设置】

轻颜相机静音拍摄的设置方法

5、在相机设置中,点击【静音拍摄】

轻颜相机静音拍摄的设置方法

6、点击后,则在静音拍摄的后面,有选中的标识。如图所示,选中后,则开启了静音拍摄的功能

轻颜相机静音拍摄的设置方法

  • 率土之滨如何创建聚义?
  • 亲宝宝怎么为孕妇记录体重
  • iPhone11怎样打开心动模式
  • 如何给苹果手机的应用上锁
  • 苹果手机应用锁怎么设置
  • 热门搜索
    韩非子简介 办公椅子图片大全 微信背景图片大全 宽带密码怎么修改 怎么去除川字纹 幼儿线描画图片大全 核桃仁怎么炒 痣怎么去除 幼儿园评语大全 铅笔画图片大全