荣耀20手机发烫怎么解决

 时间:2026-04-22 03:20:42

1、进入设置页面,点击账户;

荣耀20手机发烫怎么解决

2、点击右上角“...”,去掉勾选同步信息;

荣耀20手机发烫怎么解决

3、提示框中点击“确定”;

荣耀20手机发烫怎么解决

4、接着进入关于手机界面,连续点击版本号,直到出现“您正处于开发者模式”;

荣耀20手机发烫怎么解决

5、返回设置页面,点击开发者选项;

荣耀20手机发烫怎么解决

6、找到应用栏,点击后台进程控制;

荣耀20手机发烫怎么解决

7、勾选不得超过4个进程。

荣耀20手机发烫怎么解决

  • OPPO Ace2怎么设置双击亮屏
  • 荣耀手机怎么限制广告跟踪
  • 华为手机开启蓝牙的方法
  • 华为手机如何移除屏幕小工具
  • 荣耀10怎么升级emui10
  • 热门搜索
    莱阳卫校怎么样 如何申请助学贷款 健康生活小常识 open是什么意思 re从零开始的异世界生活 爱车生活 运城学院怎么样 网店店铺介绍怎么写 体温35.5是什么原因 甲亢是什么原因引起的