微信运动怎么查看当天步数

 时间:2026-04-23 01:32:04

1、打开APP,点击微信运新阅动。

微信运动怎么查看当天步数

2、进入微信运动,就可以查看到好友的步数了,点击步数排行榜。

微信运动怎么查看当天步数

3、进入步数排行艺游川榜,就痕驾可以查看到自己的步数了,点击自己的头条。

微信运动怎么查看当天步数

4、进入我的主页,点击右上的三点。

微信运动怎么查看当天步数

5、页面弹出选项,点击分享,还可以将步数分享给别人看。

微信运动怎么查看当天步数

  • 怎么关闭微信的运动排行榜
  • 微信运动怎么关闭
  • 微信运动步数怎么关闭,让别人看不到
  • 微信运动怎么设置不让别人看自己的步数
  • 微信运动停用了在哪里恢复启用
  • 热门搜索
    雨是怎么形成的 怎么算预产期 土豆泥怎么做好吃 word怎么横向排版 微信朋友圈怎么发长视频 昱字怎么读 茯苓怎么吃 砼怎么读 内脏脂肪怎么减 对联上下联怎么分左右