华为手机如何打开镜像功能?

 时间:2026-04-30 05:35:10

1、首先点击手机桌面中的相机进去;如图所示。

华为手机如何打开镜像功能?

2、进去相机后,然后点击照相;如图所示。

华为手机如何打开镜像功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮;如图所示。

华为手机如何打开镜像功能?

4、然后在出现的页面点击开启自拍镜像开关;如图所示。

华为手机如何打开镜像功能?

5、如图,这样我们就成功开启了华为手机自拍镜像功能了。

华为手机如何打开镜像功能?

6、总结:

1、首先点击手机桌面中的相机进去;如图所示。

2、进去相机后,然后点击照相;如图所示。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮;如图所示。

4、然后在出现的页面点击开启自拍镜像开关;如图所示。

5、如图,这样我们就成功开启了华为手机自拍镜像功能了。

  • 百度地图怎么关闭天气特效
  • 华为p40pro简易模式怎么关闭
  • 小孩子总看电视怎么办?
  • 水气两用钻机使用说明
  • 小米电视怎么轮播图片和视频?
  • 热门搜索
    行政工作主要负责什么 值机什么意思 股票委比是什么意思 凤凰男什么意思啊 蓝牙耳机什么牌子好 稀土有什么用途 什么是哺乳动物 back什么意思 friend是什么意思 方脸适合什么发型