手机如何设置穿墙模式?

 时间:2026-04-22 00:36:28

1、首先,打开设置,找到WiFi,长按,点击修改网络。

手机如何设置穿墙模式?

2、然后,勾选显示高级选项,点击IP,选择静态,复制网关。

手机如何设置穿墙模式?

3、粘贴在浏览器中,登陆你的路由器,点击右上角的三个点,打开电脑版,点击WiFi设置,将WiFi功率模式改为穿墙模式即可。

手机如何设置穿墙模式?

  • 诺基亚6如何进入recovery 进入recovery模式
  • 一念逍遥游戏中如何炼制风行丹
  • iphone 6s Plus如何关闭3D Touch?
  • 苹果手机写字板如何调出来
  • 怎样把4g改成5g显示?
  • 热门搜索
    步步高家教机怎么样 北京郊区旅游 手机内存卡怎么格式化 夕阳红旅游 小狗的特点 武魂怎么样 荆州旅游 附近旅游景区哪里好玩 西双版纳旅游攻略必去景点 海口旅游攻略