小米手机怎么设置短信黑名单?

 时间:2026-04-22 12:12:20

1、我们在手机中找到短信打开,惦记着右上角的设置;

小米手机怎么设置短信黑名单?

2、下拉页面,在其他处选择“骚扰拦截”;

小米手机怎么设置短信黑名单?

3、选择名单管理——黑名单号码;

小米手机怎么设置短信黑名单?

4、进入黑名单号码,我们点击底部的“添加”;

小米手机怎么设置短信黑名单?

5、底部跳出弹窗,我们选择“手动输入号码”;

小米手机怎么设置短信黑名单?

6、最后我们在输入框内输入要添加的号码,点击确定即可,这样就能屏蔽该号码的短信。

小米手机怎么设置短信黑名单?

  • 魅族手机中如何开启短信黑名单拦截
  • 小米手机如何设置拦截陌生人短信
  • OPPO手机短信拉黑怎么设置
  • 有什么软件可以拦截垃圾短信
  • 红米手机如何拦截陌生人短信
  • 热门搜索
    怎么打拼音带声调 浑身发冷是怎么回事 脚掌疼是怎么回事 我的英文怎么写 微信密码怎么找回 花印洗面奶怎么样 虚拟home键怎么设置 宫保鸡丁怎么做好吃 出虚汗是怎么回事 不戴头盔怎么处罚