一个id怎么设置不同步

 时间:2026-04-22 00:49:49

1、打开手机上的设置

一个id怎么设置不同步

2、进入设置界面后点击 【itunes store与 app store】

一个id怎么设置不同步

3、进入 itunes store与 app store 界面后,关闭【应用、更新、使用蜂窝移动数据】这三个选项的开关

一个id怎么设置不同步

4、回到设置界面,点击 照片

一个id怎么设置不同步

5、关闭 【icloud图库和icloud照片共享】开关,这样一个id就不同步了

一个id怎么设置不同步

1、1.打开手机上的设置

2.进入设置界面后点击 【itunes store与 app store】

3.进入 itunes store与 app store 界面后,关闭【应用、更新、使用蜂窝移动数据】这三个选项的开关

4.回到设置界面,点击 照片

5.关闭 【icloud图库和icloud照片共享】开关,这样一个id就不同步了

  • 物联网域名注册方法
  • 怎么发布朋友圈
  • 聊城必游景点
  • 陌陌如何修改登录密码
  • 快手怎么设置仅作者关注的人评论?
  • 热门搜索
    敏感是什么意思 夜蒲什么意思 鉴于是什么意思 胎神四川话是什么意思 栖息的意思 庇护的意思 睾丸酮的作用 奇异的什么 一生何求什么意思 体裁是什么意思