如何打开支付宝记录运动数据

 时间:2026-04-23 02:19:28

1、打开手机,找到“支付宝”并点击。见下图

如何打开支付宝记录运动数据

2、进入支付宝首页后,点击“运动”(注:如首页上没有“运动”可通过搜索来查找)。见下图

如何打开支付宝记录运动数据

3、在弹出的对话框上,点击“去开启”。见下图

如何打开支付宝记录运动数据

4、进入“记录运动数据”页面后,点击右侧滑块。见下图

如何打开支付宝记录运动数据

5、当滑块滑到滑槽右侧且滑槽变成蓝色后即可。见下图

如何打开支付宝记录运动数据

  • 支付宝怎样提交产品建议
  • 阿托伐他汀是中药还是西药?
  • 如何做银耳肉丝疙瘩汤
  • 御龙争霸手游怎么升级武将
  • 斜井人车的技术参数是什么?
  • 热门搜索
    干眼症用什么眼药水 牛磺酸是什么 名堂是什么意思 最近有什么好听的歌 什么是及物动词 钡餐是什么 ph是什么意思 1984年是什么命 怀孕一个月有什么症状 诲人不倦是什么意思