华为手机怎么查看SIM卡电话本剩余空间

 时间:2026-04-21 17:52:56

1、在你桌面上,点击实用工具,如图。

华为手机怎么查看SIM卡电话本剩余空间

2、如图,在实用工具,点击【SIM卡工具包】。

华为手机怎么查看SIM卡电话本剩余空间

3、如图,点击SIM卡信息。

华为手机怎么查看SIM卡电话本剩余空间

4、点击【卡类信息查看】,如图。

华为手机怎么查看SIM卡电话本剩余空间

5、点击【电话本剩余空间】,如图。

华为手机怎么查看SIM卡电话本剩余空间

6、那么此时就可以看到剩余空间,如图。

华为手机怎么查看SIM卡电话本剩余空间

  • 华为快捷键怎么显示出来
  • 华为手机导入通讯录
  • 华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
  • 华为手机怎么导入通讯录
  • 如何找到适合老年人用的手机壁纸?
  • 热门搜索
    电脑闹钟怎么设置 声卡坏了怎么修复 n次方怎么打 汽车故障码大全 傅雷家书简介 缺点大全 手机银行怎么用 胳膊肌肉酸痛怎么办 卡牌游戏大全 皖南事变简介