一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么把相册图片设置成壁纸
时间:2026-04-24 00:11:09
1、苹果手机在相册中打开图片,点击左下角分享图标。
2、点击“用作墙纸”。
3、点击右上角“添加”。
4、点击“设为墙纸组合”即可。
苹果手机怎么把照片设置成动态壁纸
苹果手机如何设置开灯壁纸
苹果手机怎么把照片设置成壁纸
苹果手机相册设为壁纸总变大?
苹果把视频设置成壁纸?
热门搜索
dnf怎么强化装备
ppt颜色搭配
了的繁体字怎么写
吃什么才能减肥
尸体派对攻略
减肥按摩
超模减肥操
切胃减肥术
有效的减肥药
小孩拉绿屎怎么回事
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长