QQ音乐怎么开启边听边存?

 时间:2026-04-27 02:44:21

1、解锁手机,点击“QQ音乐”;

QQ音乐怎么开启边听边存?

2、打开软件后,点击“我的”;

QQ音乐怎么开启边听边存?

3、切换到我的页面,点击右上角“三”按钮;

QQ音乐怎么开启边听边存?

4、进入更多页面,点击“设置”按钮;

QQ音乐怎么开启边听边存?

5、在设置页面,点击“边听边存”;

QQ音乐怎么开启边听边存?

6、然后打开“下载免费歌曲”的开关。

QQ音乐怎么开启边听边存?

  • 怎么开启QQ音乐边听边存
  • QQ音乐怎么开启边听边存
  • QQ音乐边听边存怎么开启
  • QQ音乐怎么开启边听边存
  • QQ音乐怎么开启边听边存
  • 热门搜索
    腊鱼怎么做好吃 手机怎么远程控制电脑 静脉曲张怎么调理最好 开户支行怎么查 怎么显示隐藏文件 眼睛哭肿了怎么快速消肿 腰闪了怎么办 潘婷洗发水怎么样 银饰怎么清洗 肌腱炎怎么治疗