腾讯会议为啥不能共享屏幕

 时间:2026-04-22 05:23:03

1、点击更多

进入手机的腾讯会议,点击更多选项。

腾讯会议为啥不能共享屏幕

2、点击设置

点击下面的设置选项。

腾讯会议为啥不能共享屏幕

3、开启发起共享功能

点击开启发起共享功能。

腾讯会议为啥不能共享屏幕

4、点击共享屏幕

点击下面的共享屏幕。

腾讯会议为啥不能共享屏幕

5、开启共享屏幕功能

就可开启共享屏幕功能。

腾讯会议为啥不能共享屏幕

  • 手机腾讯会议怎么共享屏幕
  • 腾讯会议直播时怎么共享屏幕
  • 手机腾讯会议怎么共享屏幕?
  • 腾讯会议手机版怎么共享屏幕
  • 手机腾讯会议共享屏幕怎么操作
  • 热门搜索
    维生素e的作用和功效可以祛斑吗 oled是什么 永垂不朽是什么意思 湖南有什么特产 泡辣椒的腌制方法 whom是什么意思 维生素e软胶囊的作用 比基尼是什么意思 复活节是什么时候 天然维生素c