微信聊天记录怎么同步

 时间:2026-04-30 09:00:28

1、点击进入通用

进入微信我的界面后点击页面中的设置,打开设置界面后点击下面的通用。

微信聊天记录怎么同步

2、进入备份与迁移中

在通用设置界面中,点击里面的“聊天记录备份与迁移”。

微信聊天记录怎么同步

3、选择迁移方式即可

进入新页面后点击“迁移聊天记录到另一台设备”,打开迁移界面后选择迁移的方式进行同步就可以了。

微信聊天记录怎么同步

  • 微信聊天记录怎么同步
  • 微信怎样设置消息同步消息
  • 微信聊天记录能同步吗
  • 微信聊天记录同步
  • 云服务怎么开启微信自动备份
  • 热门搜索
    304ss是什么材质 quality是什么意思 致运动员 山根是什么 女朋友特别会夹是什么体验 什么牌子的手机好 气溶胶是什么 鳗鱼养殖 夜市摆摊什么最好卖利润高 山梨酸钾是什么