流利说如何关闭推送通知

 时间:2026-05-06 08:10:29

1、首先打开流利说。

流利说如何关闭推送通知

2、在页面右下角点击“我”。

流利说如何关闭推送通知

3、点击设置图标。

流利说如何关闭推送通知

4、点击“消息设置”。

流利说如何关闭推送通知

5、选择关闭哪些通知。

流利说如何关闭推送通知

1、打开流利说,

点击“我”,

点击设置图标,

点击“消息设置”,

选择关闭哪些通知。

  • word文档中提取邮件地址方法
  • 如何成为成功的职场女性
  • 怎样设置单实线边框
  • 如何准备面试自我介绍
  • 腾讯视频如何赠片给好友
  • 热门搜索
    狠怎么组词 黄山自助游攻略 倩女幽魂跑商攻略 张家界自由行旅游攻略 爱尔兰留学怎么样 西安回民街小吃攻略 红烧鳕鱼的家常做法 丽江旅游景点攻略 抑制食欲的减肥药 减肥吃什么药