微信朋友圈怎么改权限?

 时间:2026-04-22 04:30:31

1、打开微信,点开右下角“我的”,在里面找到设置。

微信朋友圈怎么改权限?

2、设置里我们能看到列表中的“隐私”,在这里点进去我们就能看到权限更改了。

微信朋友圈怎么改权限?

3、“隐私”里包括了很多,其中有一项就是修改朋友圈的权限,在这里我们能决定谁能看我们的朋友全内容、好友能看到的朋友圈范围,等等。

微信朋友圈怎么改权限?

  • 微信朋友圈没有了怎么回事?
  • 微信朋友圈怎么隐藏动态
  • 朋友圈设置部分人可见别人知道吗
  • 微信朋友权限是什么?怎么设置?
  • 微信朋友圈天数怎么设置
  • 热门搜索
    贵阳旅游攻略必玩的景点 脱脂牛奶减肥吗 黄芪和什么搭配最好 三亚免税店攻略 三亚美食攻略 成都到峨眉山旅游攻略 减肥的中药 江西三清山旅游攻略 得了宫颈炎怎么办 出租房屋怎么写