小米手机的系统更新在哪

 时间:2026-05-05 21:02:46

1、先找到我们手机上的设置,找到之后打开设置。

小米手机的系统更新在哪

2、打开手机设置之后找到我们设置属性下的系统名称,点击这个名称。

小米手机的系统更新在哪

3、进入到我的设备属性页面,在这个页面下我们依然是点击系统名称。

小米手机的系统更新在哪

4、点击之后进入到检查更新系统的页面,点击下面的检查更新选项。

小米手机的系统更新在哪

5、点击之后下面会提示我们是否需要更新系统,如果需要更新,会显示当前更新系统的文件大小。

小米手机的系统更新在哪

6、点击立即更新之后会下载更新所需要的文件,这个下载是以百分比的进度来显示的。

小米手机的系统更新在哪

小米手机的系统更新在哪

  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机如何升级系统版本
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机怎么更新版本
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 热门搜索
    如何画眉 大学生活怎么过 如何快速入睡 黑枸杞泡水后什么颜色 怎么发空白朋友圈 如何做视频 耳机如何煲机 新安江旅游 瘦西湖在哪里 如何炒股