qq相册不小心删除如何恢复?

 时间:2026-04-30 21:08:06

1、首先点击手机QQ左上方的个人图标,如下图所示。

qq相册不小心删除如何恢复?

2、然后点击屏幕左下方的设置,如下图所示。

qq相册不小心删除如何恢复?

3、接着点击联系人、隐私,如下图所示。

qq相册不小心删除如何恢复?

4、然后点击好友动态设置,如下图所示。

qq相册不小心删除如何恢复?

5、接着点击照片回收站,如下图所示。

qq相册不小心删除如何恢复?

6、然后输入你的独立密码并点击提交,如下图所示。

qq相册不小心删除如何恢复?

7、最后选择你要还原的照片并点击还原,如下图所示。

qq相册不小心删除如何恢复?

  • videoleap怎么下载
  • 如何才能够让自己变得更加的自信?
  • 微信朋友圈如何删除别人的评论及该条动态?
  • QQ怎么批量删除好友,QQ误删好友怎么找回
  • 微信决战沙城元宝怎么花划算
  • 热门搜索
    lpr是什么意思 阔腿裤搭配什么鞋 血雨腥风的意思 内敛的意思 菜市场卖什么最赚钱 什么是空气污染 心猿意马是什么意思 obm是什么意思 max是什么意思 格局的意思