华为悬浮球在哪里开启?

 时间:2026-04-24 08:27:08

1、选择点击屏幕上“设置”按钮。

华为悬浮球在哪里开启?

2、向上滑动屏幕,找到“智能辅助”字样的选项。

华为悬浮球在哪里开启?

3、选择点击选项中的“智能辅助”按钮。

华为悬浮球在哪里开启?

4、选择点击“智能辅助”按钮选项中的“悬浮按钮”。

华为悬浮球在哪里开启?

5、进入悬浮按钮页面,我们找到下方的“悬浮按钮”选项。

华为悬浮球在哪里开启?

6、将悬浮按钮右侧的开关打开,就可以开启悬浮球按钮了。

华为悬浮球在哪里开启?

  • 华为悬浮球在哪里设置的
  • 华为手机怎么设置悬浮球
  • 华为手机悬浮球在哪里设置
  • 华为手机悬浮球怎么开
  • 华为手机怎么开启悬浮窗
  • 热门搜索
    免疫力低下怎么办 电脑内存不足怎么办 干贝怎么吃 word文档怎么加密 速腾车怎么样 血热是怎么回事 必利劲怎么样 绿源电动车怎么样 cad比例尺怎么设置 来月经腰疼怎么办