华为手机为什么系统栏内不显示实时网速?

 时间:2026-04-22 06:06:19

1、打开手机,手指点击【设置】图标按钮。

华为手机为什么系统栏内不显示实时网速?

2、在【设置】的页面内,单击【显示和亮度】功能栏。

华为手机为什么系统栏内不显示实时网速?

3、打开【显示和亮度】的页面内,点击【更多显示设置】功能栏。

华为手机为什么系统栏内不显示实时网速?

4、在【显示实时网速】的功能栏内,将【开关】按钮设为开启状态即可。

华为手机为什么系统栏内不显示实时网速?

  • 华为手机锁屏时如何设置后台流量消耗提醒?
  • 荣耀play 显示隐藏屏幕顶部刘海
  • 华为手机游戏中心开启通知栏显示应用更新提示
  • 华为手机怎样设置双击亮屏
  • 华为mate20pro怎么开启应用全屏显示
  • 热门搜索
    说明方法的句子 泡椒凤爪怎么做好吃 微信表情含义图解大全 炒白菜的家常做法 土豆丝怎么做好吃 祛痘方法 炼药锅怎么用 去斑最有效的方法白醋 甲状腺结节怎么治疗最好的方法 山西农业大学怎么样