微信怎么看已读和未读

 时间:2026-05-05 14:18:23

1、手机中点击微信进入。

微信怎么看已读和未读

2、然后点击微信选项,微信选项有红点证明有未读消息。

微信怎么看已读和未读

3、然后看消息前的头像,有红点证明未读,点击进入。

微信怎么看已读和未读

4、然后读取消息后,点击返回按钮。

微信怎么看已读和未读

5、最后可以看到消息头像前的红点没了,证明消息已读。

微信怎么看已读和未读

  • 微信如何知道对方已读
  • 微信如何知道对方已读不回
  • 微信显示对方已读怎么设置
  • 微信已读功能怎么设置
  • 微信怎么看已读和未读
  • 热门搜索
    磁场对电流的作用 蟾酥的功效与作用 电脑的作用 种植业什么前景最好 知识产权 thx什么意思 人为什么会胡思乱想 八下物理知识点 芦荟胶的作用 龙葵的功效与作用