微信如何退出群聊

 时间:2026-04-21 23:33:33

1、在微信主界面点击打开想要退出的群聊

微信如何退出群聊

2、在群聊界面点击右上角的三个点图标

微信如何退出群聊

3、在聊天信息界面下滑找到“删除并退出”按钮,点击该按钮

微信如何退出群聊

4、在弹出的提示框中点击“确定”即可退出群聊

微信如何退出群聊

  • 微信如何退出群聊
  • 微信怎么退出群聊
  • 微信如何退出群聊
  • 微信如何退出群聊
  • 如何退出微信群聊
  • 热门搜索
    蕴含的近义词 高考文学常识 苏州到周庄怎么坐车 奇异的近义词 博物馆观后感 植物大战僵尸怎么玩 皮肤湿疹怎么办 澳门博物馆 肃然起敬的近义词 独一无二的近义词