石榴直播怎么开启主播直播提醒?

 时间:2026-04-22 07:07:11

1、石榴直播要开启直播提醒,按开石榴直播,如图。

石榴直播怎么开启主播直播提醒?

2、石榴直播里的【我】触下,如图。

石榴直播怎么开启主播直播提醒?

3、我们就单击开【开播提醒】,如图。

石榴直播怎么开启主播直播提醒?

4、【开启直播提醒】就没开启的,如图。

石榴直播怎么开启主播直播提醒?

5、那我们就开启下【开启直播提醒】开关,如图。

石榴直播怎么开启主播直播提醒?

1、1、石榴直播要开启直播提醒,按开石榴直播。

2、【我】触下。

3、单击开【开播提醒】。

4、【开启直播提醒】就没开启的。

5、开启下【开启直播提醒】开关。

  • 石榴直播如何取消关注主播
  • 石榴直播如何将通讯录的好友拉黑
  • 石榴直播如何关闭打招呼消息通知
  • 石榴直播如何修改密码
  • 石榴直播如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    海尔净水器怎么样 john怎么读 苹果怎么下载lol手游 美图秀秀怎么加水印 名膜壹号面膜怎么样 脸上长痘痘怎么办 我的世界苹果怎么得 怎么判断小孩摔后没事 快穿之男神怎么又黑化了 婴儿发烧怎么办