火山极速版APP怎么关闭隐藏位置

 时间:2026-04-24 11:58:13

1、运行并进入到APP软件操作的主界面,默认打开首页菜单栏。

火山极速版APP怎么关闭隐藏位置

2、切换到我的菜单栏,点击设置选项。

火山极速版APP怎么关闭隐藏位置

3、打开设置对话框,点击隐私菜单。

火山极速版APP怎么关闭隐藏位置

4、进入到隐私操作窗,将隐藏位置信息开关按钮向左侧方向拨动,使其状态关闭。

火山极速版APP怎么关闭隐藏位置

5、完成关闭隐藏位置开关按钮动作后,则会立即应用生效。

火山极速版APP怎么关闭隐藏位置

  • 今日头条2020年终数据报告怎么分享给抖音好友
  • 火山小视频APP中如何开启直播通知
  • 如何查看抖音账号登录过的设备
  • 抖音如何查看我的抖音码
  • 火山小视频里怎样设置开启私信?
  • 热门搜索
    鸡肉的做法大全家常菜 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 安全标语口号大全 斑秃治疗最快的方法 肾不好怎么调理 心率不齐怎么办 汽车导航怎么升级 女人痛经怎么办 会计核算方法 鲜香菇怎么做好吃