qq捏一捏在哪里

 时间:2026-04-22 22:36:28

1、进入手机qq,点击上方“头像”。

qq捏一捏在哪里

2、点击下方“设置”。

qq捏一捏在哪里

3、进入设置后,点击“消息通知”。

qq捏一捏在哪里

4、点击选择“头像双击动作设置”。

qq捏一捏在哪里

5、在屏幕上向上滑动。

qq捏一捏在哪里

6、选择“捏了捏”点击“立即设置”即可。

qq捏一捏在哪里

  • QQ空间小窝怎么玩
  • QQ怎么自定义超级QQ秀背景?
  • qq小世界怎么收藏视频合集
  • 如何在手机上注册配音秀账号
  • 手机qq如何设置个性赞(小星星和其它类型)
  • 热门搜索
    风暴要塞怎么去 百合怎么吃最好 文昌湖旅游度假区 怎么查自己的ip 怎么退出dfu模式 天子山景区 上海旅游局 东江湖风景旅游区 吃头孢多久后可以喝酒 四环素牙怎么办