小米手机QQ消息怎么允许在其他应用上显示并回复

 时间:2026-04-23 09:53:20

1、我们首先在手机中打开设置

小米手机QQ消息怎么允许在其他应用上显示并回复

2、再在设置中找到特色功能并点击

小米手机QQ消息怎么允许在其他应用上显示并回复

3、然后在特色功能中点击快捷回复

小米手机QQ消息怎么允许在其他应用上显示并回复

4、然后我们将快捷回复开关打开

小米手机QQ消息怎么允许在其他应用上显示并回复

5、然后勾选允许QQ显示的应用

小米手机QQ消息怎么允许在其他应用上显示并回复

6、以后大家在其他应用界面点击QQ消息悬浮窗就能回复消息了

小米手机QQ消息怎么允许在其他应用上显示并回复

  • 手机qq消息锁屏怎么直接回复
  • qq消息飘屏如何设置
  • qq消息怎么变成弹幕
  • QQ来消息了怎样以小窗口出现在屏幕上方
  • 腾讯QQ怎么设置消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    巫婆的意思 五音不全适合唱什么歌 油然而生是什么意思 墓志铭是什么意思 vcr是什么意思 卡片相机什么牌子好 多头和空头什么意思 姜汤有什么作用 中秋节的祝福语 什么是寡妇年