一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
酷狗直播怎么关闭允许后台播放的功能
时间:2026-04-23 08:22:18
1、第一步,打开酷狗直播,在我的页面,点击“设置”。
2、第二步,在设置页面,找到“允许后台播放”。
3、第三步,然后把“允许后台播放”的按钮关闭即可。
快音怎么举报音乐
酷狗如何对用户设置置顶聊天
华为浏览器如何自定义网址作为主页
如何入驻酷狗直播?怎么在酷狗直播开通直播?
怎么在喜马拉雅中申请音频直播
热门搜索
吃什么可以祛斑
多少岁可以办银行卡
cc霜怎么用
凉拌西兰花
张家界旅游景点全景图
怎么可以祛斑
西樵山旅游攻略
山西太原旅游
陕西省旅游学校
新昌旅游
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长