苹果手机中照相机定时拍照方法

 时间:2026-04-29 15:00:54

1、在手机端找到相机图标,打开照相机。

苹果手机中照相机定时拍照方法

2、点击上方的向上的小三角。

苹果手机中照相机定时拍照方法

3、在打开的菜单中点击定时图标。

苹果手机中照相机定时拍照方法

4、选择定时时间。

苹果手机中照相机定时拍照方法

5、可以看到上方已经出现了10秒的标记。定时10秒就设置好了。按下快门,10秒钟后就会自动拍照了。

苹果手机中照相机定时拍照方法

  • 苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
  • 苹果13分辨率在哪里设置
  • 苹果手机怎么设置保留相机模式?
  • 苹果13怎么拍摄舞台光
  • iPhone14promax相机怎么设置开启运动模式
  • 热门搜索
    什么游戏赚钱最快 结婚送什么礼物最好 什么叫双开 寓言是什么 trace是什么意思 冬至是什么时候 冻干粉对皮肤有什么用 汽车过户需要什么手续 娘炮是什么意思 幸福感是什么