录音怎么转发

 时间:2026-04-29 06:07:40

1、长按选中录音

在录音页面,长按选中录音。

录音怎么转发

2、点击分享

完成选中,点击分享。

录音怎么转发

3、点击微信

出现操作选项,以微信为例,点击微信。

录音怎么转发

4、点击好友

在选择页面,点击好友。

录音怎么转发

5、点击发送

在发送给页面,点击发送。

录音怎么转发

6、转发成功

这样就转发录音成功。

录音怎么转发

  • 手机录音文件如何分享给别人
  • 录音怎么发到微信上
  • 手机录音文件怎么发微信朋友
  • 电话录音怎么发送给微信好友
  • 华为手机通话录音怎么保存到微信收藏
  • 热门搜索
    发违规评论会被怎么样 卫生间怎么做防水 古装发型图片 死亡游戏怎么玩 怎么用电脑截图 assistant怎么读 看的近义词 猜想的近义词 笔记本电脑没有声音怎么办 首都博物馆