如何开启看点公开我赞过的内容

 时间:2026-04-23 12:26:41

1、手机打开“看点”App,看点主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启看点公开我赞过的内容

2、个人信息界面点击“设置 ”打开设置界面

如何开启看点公开我赞过的内容

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启看点公开我赞过的内容

4、隐私设置界面点击“公开我赞过的内容”后面的圆点

如何开启看点公开我赞过的内容

5、“公开我赞过的内容”后面的圆点变为黄色即表示开启看点公开我赞过的内容成功

如何开启看点公开我赞过的内容

  • QQ空间怎么禁止好友互动
  • 手机qq如何关闭自动回复
  • QQ怎么设置允许向我推荐可能认识的人?
  • QQ手机版怎么关闭输入框的闪字等文字特效功能
  • 怎样更受男人欢迎
  • 热门搜索
    内蒙古科技大学怎么样 励志图片大全 怎么缩小图片大小 鸡腿的做法大全家常 鸭架汤怎么做好吃 黑板报设计图案大全 k宝怎么用 泡椒萝卜的腌制方法 紫包菜怎么做好吃 最新电视剧大全