华为mate40怎么设置微信锁

 时间:2026-05-10 18:09:51

1、打开设置,点击【安全】。

华为mate40怎么设置微信锁

2、点击进入【应用锁】选项。

华为mate40怎么设置微信锁

3、点击【开启】并设置应用锁密码以及密保问题。

华为mate40怎么设置微信锁

4、打开【微信】右侧的开关即可。

华为mate40怎么设置微信锁

1、打开设置,点击【安全】。

2、点击进入【应用锁】选项。

3、点击【开启】并设置应用锁密码以及密保问题。

4、打开【微信】右侧的开关即可。

  • 手机QQ怎么设置彩铃和来电铃声?
  • qq怎么设置来电铃声
  • 手机qq如何自定义设置铃声?
  • 怎么弄QQ来电的音乐
  • 微信铃声朋友听不到怎么办
  • 热门搜索
    湖北经济学院怎么样 苹果6死机怎么办 西红柿炒蛋怎么做好吃 去油漆味的最佳方法 去痘痘的最快方法 面部除皱方法 帮考网怎么样 治疗痛风的简单方法 儿歌大全100首连播放 鸡汤怎么做好吃