高德地图的停车雷达怎么打开

 时间:2026-05-02 09:01:40

1、打开手机,点击高德地图app。

高德地图的停车雷达怎么打开

2、进入高德地图首页,点击页面最下方的驾车按键。

高德地图的停车雷达怎么打开

3、然后在如图所示的位置往上滑动。

高德地图的停车雷达怎么打开

4、找到停车雷达,点击进入。

高德地图的停车雷达怎么打开

5、当然次数页面就会出现各种地方的停车了,但是没有参与的地区,也是不作为使用的。

高德地图的停车雷达怎么打开

  • 土山茶的功效与作用是什么?
  • 小米平板5语音唤醒小爱同学教程
  • HMPP高模量聚丙烯两次缠绕管的应用
  • 碧罗雪山穿越攻略
  • 支付宝APP怎么进行停车缴费?
  • 热门搜索
    石榴怎么剥 陈怎么读 盎司怎么读 倩碧黄油怎么用 阳痿早泄怎么办 aoe的o怎么读 人类一败涂地怎么联机 崴脚了怎么快速恢复 白带发绿是怎么回事 泰拉瑞亚翅膀怎么做