红米手机怎么连接附近的Wifi?

 时间:2026-04-24 17:08:03

1、打开手机,唤醒桌面。

红米手机怎么连接附近的Wifi?

2、打开设置——全部设置——Wlan。

红米手机怎么连接附近的Wifi?

3、进入WLAN 界面,打开WLAN 。

红米手机怎么连接附近的Wifi?

4、查看附近的Wifi,选择自己连接的Wifi。

红米手机怎么连接附近的Wifi?

5、输入密码,点击保存。下次就可以自动连接了!

红米手机怎么连接附近的Wifi?

6、Wifi连接成功。

红米手机怎么连接附近的Wifi?

  • 小米手机如何查看电量消耗具体情况
  • 电脑没有蓝牙怎么办?
  • 红米k30呼吸灯怎么设置
  • 小米手机如何开启60分钟专注模式
  • 如何设置手机定时开启屏熄
  • 热门搜索
    卤水鸭的做法 扁豆角的做法 烤鸭饼的做法 沁怎么读 苹果手机怎么录屏 汤圆的做法 雪媚娘的做法视频 孕妇便秘怎么办 清蒸鸦片鱼的做法 已经绑定了未成年怎么改