苏宁易购app如何开启“消息提醒”功能

 时间:2026-04-21 18:44:18

1、打讨眠开低往手机上的苏宁易购,点击右下方的“我的易购”按钮

苏宁易购app如何开启“消息提醒”功能

2、点击右上方救蕉菊的“设置”按钮

苏宁易购app如何开启“消息提醒”功能

3、接下来选择“隐私”设置

苏宁易购app如何开启“消息提醒”功能

4、选择“消息提醒”设置

苏宁易购app如何开启“消息提醒”功能

5、最后将“新消息提醒”功能勾选即可完成开启操作

苏宁易购app如何开启“消息提醒”功能

  • 男人婚前婚后的6大巨变
  • 男生什么发型好看
  • 如何给图片做成搞笑良家妇女证效果?
  • 红糖猪脚姜怎么做好吃?
  • 逆火苍穹职业金装获取攻略
  • 热门搜索
    龙井茶的功效与作用 soho什么意思 牡蛎壳的功效与作用 rom什么意思 玫瑰精油的功效与作用 白菊花的功效与作用 夜未央什么意思 赞美运动员 前胡的功效与作用 什么牌子的纸尿裤好