小米温湿度计2复位键如何按

 时间:2026-04-24 14:55:43

1、首先可拿出米家温湿度计2。

小米温湿度计2复位键如何按

2、取下米家温湿度计2的后盖,在纽扣电池的上方,你会看到两个按键,右侧就是复位键,长按复位键(reset)即可给温湿度计重置恢复出厂设置!

小米温湿度计2复位键如何按

3、这样米家温湿度计2的复位就设置好啦。

  • 小米温湿度计2,换新电池后,APP连接不到
  • 小米温湿度计怎么重置
  • 如何重置米家温湿度计?
  • 小米温湿度计2怎么连网关
  • ​小米温湿度计怎么连接蓝牙网关
  • 热门搜索
    合肥学院怎么样 山东农业工程学院怎么样 减肥饮料 吞食天地3攻略 杭州简介 刘绍棠的简介 张国荣简介 最佳减肥方法 苏州旅游攻略二日游 怎么获取ip地址