小米手机闹钟如何设置跳过节假日?

 时间:2026-04-25 05:20:26

1、进入闹钟app界面,点击进入【闹钟】。

小米手机闹钟如何设置跳过节假日?

2、进入闹钟设置页面,点击【更多设置】。

小米手机闹钟如何设置跳过节假日?

3、进入闹钟编辑界面,点击【重复】。

小米手机闹钟如何设置跳过节假日?

4、在弹出的重复对话框中,点击勾选【法定工作日(智能跳过节假日)】。

小米手机闹钟如何设置跳过节假日?

5、返回闹钟编辑页面,点击右上角【√】即可。

小米手机闹钟如何设置跳过节假日?

  • 苹果手机如何设置节假日闹钟?
  • OPPO手机新版闹钟节假日怎么设置
  • 荣耀手机如何设置跳过节假日的闹钟?
  • iphone13闹钟智能跳过节假日?
  • 小米闹钟怎么更新节假日数据
  • 热门搜索
    excel直方图怎么做 u盘怎么下载东西 昆明旅游攻略景点大全 哪里地震了 云南香格里拉旅游攻略 如何进入路由器 契税滞纳金怎么算 高丽参泡水喝的功效 英雄联盟卡怎么办 0371是哪里的区号