微博怎么另外添加手机号绑定

 时间:2026-04-24 03:07:07

1、打开微博APP,选择页面右下角的我,再点击页面右上角的设置按键。

微博怎么另外添加手机号绑定

2、进入设置界面,点击账号与安全。

微博怎么另外添加手机号绑定

3、再点击手机号码。

微博怎么另外添加手机号绑定

4、然后点击添加受信任的手机号。

微博怎么另外添加手机号绑定

5、最后点击按钮进行验证,再完成后续操作即可。

微博怎么另外添加手机号绑定

  • 微博怎么更换绑定手机号
  • 微博怎么更换绑定手机号
  • 新浪微博评论自己能看见,别人看不到,怎么办
  • 新浪微博以前绑定的手机号不用了怎么办
  • 如何用一个手机号注册多个微博账号
  • 热门搜索
    飞驰人生结局张驰怎么样了 炸土豆条的做法 秋葵做法 香芋地瓜丸的做法 鸽子汤怎么炖最营养 烤箱做面包的家庭做法 柠檬蜂蜜水的做法 扇贝做法 紫甘蓝的做法 家庭自制泡菜的做法